Auction 72
72-4050 Pferderelief.
Kämpfende Pferde. Massives Terracotta - Relief vor weissem, verputzem Hintergrund, 20. Jh. 63 x 90 cm. Putzgr. 79 x 108 cm. Gewicht ca. 80 kg. Verso 2 Metallhängeösen. Gerahmt.
Oben bei den Ösen Holzrahmen nachträglich ausgespart.