Auktion 2017
2017-405 Motorwagen, Der.
Automobil- und flugtechnische Zeitschrift. Zeitschrift für Automobil-Industrie und Motorenbau. Organ der Automobiltechnischen Gesellschaft e.V. und Flugtechnischen Gesellschaft. Jg. XV. Bln., Krayn 1912. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 848 S. u. zahlr. zwischengeb. röm. num. Anz.-S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kompl. u. umfangreicher Jahrgang, ersch. in 36 Heften. - Unter den Beiträgen: Eine Studienfahrt nach Algier, Die Flugzeuge im dritten Pariser Salon, Brieftaubenphotographie, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen in Blau und Rot, 1 Falttaf. mit Einriß.