Auction 63
63-4046 Wiener Telegraf.
7. Jg., Nr. 1-302, sowie einige Beilagen in 1 Bd. Wien 1855. Fol. Mit einigen Illustr. Hlwd. d. 20. Jhts. (Tls. best.). - Sehr seltene Wiener Zeitung.
Enthält u.a. d. Feuilleton: F.Bäuerle, Das Gefängniß v. Schlüsselburg; M.Hartmann, Neueste Geschichten aus dem Oriente; M.Jokai, Der Sträfling v. Sebastopol. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.