Auktion 96
96-4045 Grammel, Theodor Erwin
(20. Jh., Fellbach). Blick von der Uferpromenade auf einen See, im Hintergrund Berge. Öl auf Hartfaser, 1946. 40 x 48,5 cm. Verso mit Namenszug, Ortsbez. "Stuttg." u. Dat. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Geringe Altersspuren.