Auktion 58
58-4045 Braun,C.
Wiesbaden als Heilquelle und als climatischer Heilort dargestellt. 2. Aufl. Wiesbaden, Kreidel 1855. VIII, 144 S. OU. (Rckn. läd., etw. lichtrandig).
Mit Verf.-Widm. auf Vdeckel. des OU. - Tls. leicht stockfleckig. - Beiliegen: Florschütz,B. Fontes Mattiaci. Die Wiesbadener Thermen... Wiesbaden, Bergmann 1894. - Sowie 3 Kleinschriften zu Wiesbaden, nach 1950.