Auktion 120:

  Auktion 84

84-4042

Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee.

"I. Onobrychis Belgarum, II. Phalangium ramosum, III. Trifolium Palustri". Kolor. Kupferstich in rot, gelb u. violett aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Tls. quetschf., vereinz. schwach fleckig, Schrift re. etw. blass. Verso kein Text, Ausgabe von 1640 oder 1713.

Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt