Auktion 110:

  Auktion 84

84-4042

Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee.

"I. Onobrychis Belgarum, II. Phalangium ramosum, III. Trifolium Palustri". Kolor. Kupferstich in rot, gelb u. violett aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Tls. quetschf., vereinz. schwach fleckig, Schrift re. etw. blass. Verso kein Text, Ausgabe von 1640 oder 1713.

Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)