Auktion 89
89-4041 Gröden Heinrich Senoner
Große Schnitzfigur. Lautenspieler, Barde 1974. Aus zwei Teilen gefertigte Figur des H.Senoner. Sockel u. Figur jeweils 1 Teil. H: ca 156 cm. Einzelanfertigung. Spannungsriss vorne. Verso am Sockel sign. u. dat.