Auktion 110:

  Auktion 84

84-4039

Blumenaquarelle.

3 Bl. mit Blumen- und Blütendarstellungen. Aquarelle, davon 2 sign. Ernst Steiger u. dat. 1924. Fol. u. Qu.Gr.Fol. - Dazu: Anonymes Stilleben mit Gläsern, Becher Obstschale u. Zweigen. Rötelzeichnung, weiß gehöht. 49 x 63,5 cm. (Kl. Fehlstelle oben). - Landschaft mit Kühen am Wasser. Anonyme Kohlezeichnung. 46 x 67 cm. - Gebrauchss. Zus. 5 Bl.

Blumenaquarelle. | Bild Nr.1

Blumenaquarelle. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt