Auktion 70

70-4039

Espólín,J.

Islands ßrbaekur i sögu-formi. Tle. 1-11 (von 12) u. 1 Register in 4 Bdn. Kopenhagen, Rangel 1821-26 u. Möller 1827-54. 4°. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Berieb., beschabt, best. Kap. eingerissen, Rckn. tls. kl. Bezugsfehlstellen) u. Pbd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Klose, Islandkat. 2057. Fiske I, 142-43. - 11 Teile der wichtigsten Quellensammlung zur isländischen Geschichte vom Untergang des Freistaates (1262) bis zum Anfang des 19. Jhs. (X. Teil bis 1773). - Stellenw. fleckig, vereinz. Anstreich, tls. stockfl. N.a.V. Exlibris.

Espólín,J. | Bild Nr.1

Espólín,J. | Bild Nr.1