Auction 108
108-4038 Beaumont, Frederick Samuel
(1861 Huddersfield - London 1954) zugeschr. Wahrsagerin. Bleistift auf bräunlichem Papier. Um 1900. Ca. 16,5 x 13,5 cm. Verso mit Zuschr.
Alte Montierungsreste auf Verso. Altersbedingt gebr. - Dabei: Birmann, Peter (1758-1844) zugeschr. Junge mit Reisehut und Ledertasche. Aquarell. Bleistiftzeichnung. 1839. Ca. 21,5 x 16 cm. Dat. u. bez. "Salzburg". Verso mit Samml.-St. (L. 1237). Am re. Rd. auf Kart. mont. Mit Zuschr. auf Kart. - Tls. fl. u. knicksp.