Auktion 96
96-4037 Fenzl, Bert
(20. Jh., deutsch). Haus am Hang vor Alpenkulisse. Öl auf Hartfaser. 49 x 59 cm. Unten li. sign. Gerahmt.
Sehr schönes Gemälde. - Dabei: Landschaft. Feldweg in den Bergen. Öl auf Karton, 20. Jh. 41 x 54 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Firnis, schwach berieben. - Landschaft. "Pogled sa Lida". Öl auf Lwd., 1958. 38,5 x 48,5 cm. Unten re. undeutlich sign. "Martinkoric"(?) u. dat. Verso auf Klebezettel betit. Gerahmt. - Schwach angestaubt, gering fleckig. - 4 Rahmen. Holzrahmen, 19./20. Jh. Versch. Formate. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.