Auktion 127
127-4037 Ridinger, Johann Elias
(1695-1767). Das Stachel Schwein. N. 90. Kupferstich auf Bütten aus: Entwurff Einiger Thiere, Augsburg ca. 1740. Plgr. 18,7 x 15,3, Blgr. 33,5 x 24,2 cm. Mit dem Monogr., dem Titel u. Nr. i.d. Platte. - Thienemann 480. - Unt. re. etw. knittrig, ob. 2 Heftlöcher im w. Rd.