Auktion 116:

  Auktion 61

61-4033

Bader,J.

Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg, Herder 1834. Mit 6 (statt 7) mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., mehrf. gefalt. lithogr. Höhenkarte u. gefalt. Stammtaf. XXX, 618, VI S., 1 Bl. Mod. Hldr.

Lautenschlager 869. Erste Ausgabe. - Seltene Landeskunde mit gutem Kartenmaterial. - Es fehlt die Karte zu Abt. 1. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. 1 Karte mit hinterl. Einriss, tls. kl. Wurmgänge i. d. Blatträndern.

Bader,J. | Bild Nr.1

Bader,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt