Auktion 84
84-4032 Anemonen.
"Anemone flore multiplici coccineo colore tenuifolia (&) hortensis flore plenococcineo variegata latifolia (&) flavo duplicata (&) simplex latifolia dilute pupurascens". Kolor. Kupferstich aus Besler. Imp.Fol. Text verso etw. durchschlagend. Unter Passsep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Li. unterl. u. tls. ergänzte Wurmspur. Abbildung siehe Tafelseiten