Auktion 110:

  Auktion 84

84-4032

Anemonen.

"Anemone flore multiplici coccineo colore tenuifolia (&) hortensis flore plenococcineo variegata latifolia (&) flavo duplicata (&) simplex latifolia dilute pupurascens". Kolor. Kupferstich aus Besler. Imp.Fol. Text verso etw. durchschlagend. Unter Passsep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Li. unterl. u. tls. ergänzte Wurmspur. Abbildung siehe Tafelseiten

Anemonen. | Bild Nr.1

Anemonen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)