Auktion 126

126-4032

Morrocco, Albert

(1917 Aberdeen/Schottland - Dundee 1998). Stillleben. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert. 65 x 80 cm. Unter Glas gerahmt.

Auf weißem Tischtuch eine aufgeschnittene Melone, ein Kelch mit Birne, davor auf einem Teller Lauch, eine angeschnittene Zitrone und ein Ei arrangiert. Mittig eine Vase mit einzelner Blume. - Verso Etikett der Scottish Gallery. - Still life with leek and watermelon.

Morrocco, Albert | Bild Nr.1

Morrocco, Albert | Bild Nr.1