Auktion 123
123-403 Sammlung
von 46 Schriften Oper u. Theater, darunter viele Stuttgart, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a. mehrere Reclam Opernbücher, Jahrbücher des Württemb. Landestheaters, etc. Ein Programmheft mit eh. Widm. "Cordialmente" u. Sign. (dat. 1959) Maria Callas. - Nicht eingehend kollat.