Auktion 111:

  Auktion 108

108-4029

Balzer, Ferdinand

(1872 Frankfurt a. M. 1916). "Aus meinem Atelier": Studie mit Maler an der Staffelei u. spielendes Mädchen. Tusche auf Bütten. Um 1900. Ca. 10 x 12 cm. Sign. u. betit. Verso mit Nachlass-St.

Verso mit alten Montierungsreste. - Dabei: Ders. zugeschr. Kinderstudien. Bleistift auf Bütten. Um 1900. 23 x 18 cm. - Etw. verschmutzt u. mit Gebrauchssp. - Anonym. (19. Jh.). Maler an der Staffelei. Bleistiftskizze. Ca. 7,5 x 5 cm. Undeutl. sign. u. betit. Verso mit Studien von Kinderköpfen.

Balzer, Ferdinand | Bild Nr.1Balzer, Ferdinand | Bild Nr.2

Balzer, Ferdinand | Bild Nr.1

Balzer, Ferdinand | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt