Auction 77
77-4028 Konvolut
von 30 Bl. mit Ansichten u. Details meist aus dt. Städten. Bleistiftzeichnungen, davon einige auf Transparentpapier, ca. 1908 -1922. 8° bis Qu.Gr.8°. Meist betitelt, wenige datiert. Meist montiert.
Einige Zeichnungen wurden von Otto Hoffer für das Berliner Tagblatt 1920 gemacht. Unter den Ansichten: Nürnberg (5), Robda (2), Danzig (2), Leutenberg (2) u.a. u. Salzburg (5). - Leicht gebräunt u. gering fleckig.