Auktion 116:

  Auktion 61

61-4026

Sammelband

mit 54 Dekreten, Verordnungen u.ä., 18. Jhdt. Fol. Pbd. d. Zt. (Best.).

Text tls. in dt., tls. latein. Sprache. Darunter Verordnungen über das Fasten an Feiertagen, den Teutsch-Orden, verbotene Bücher (Index), etc. - Gebrauchsspuren.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt