Auktion 132

132-4025

Sammlung

von 9 Bl., überwiegend HAP Grieshaber. Versch. Techniken. 20. Jhdt. Darunter: - HAP Grieshaber. Der Drucker. Farbholzschnitt. Blgr. 67,5 x 52 cm. Bleistiftsignatur. - Horst Janssen. Zwei mit Katze (1950/51). Abzug des Holzschnitts von Werner Willenbockel. 38,5 x 30 cm. Verso Widmung mit Bezeichnung.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6Sammlung | Bild Nr.7Sammlung | Bild Nr.8Sammlung | Bild Nr.9

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.7

Sammlung | Bild Nr.8

Sammlung | Bild Nr.9