Auktion 105
105-4023 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Heimreitender Bauer". Radierung. 10 x 13,8 cm, Blgr. 20,5 x 26,4 cm. Sign. u. betit. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "134".
Dabei: Ders. "Selige Fahrt". Radierung. 10,3 x 9,9 cm, Blgr. 27 x 18,7 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Reiter". Radierung, 1924. 12,4 x 12,2 cm, Blgr. 40 x 29,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Beide verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "105" bzw. "123".