Auction 56
56-4020 Pflanzen.
"Bucco abtusa" - "Bucco acuminata" - "Blaeria bracteata". 3 Bl. Farbradierungen m. Farbretusche, um 1810. Je ca. 17 x 13 cm. Unter Passep. mont.
Tls. gering stockfl. - Beiliegen: "Cassine xylocarpa" v. Sellier n. P.Bessa. - "Pentapetes phoenicea". Flügelsame. - "Eruca perennis, tenuifolia, flore luteo. Ital. Ruchetta. Gall. Roquette". 3 Bl. mit Pflanzendarstellungen. Kolor. Kupfertaf., um 1800 bis 1840. Unter Passep. mont. Gr.8° bis Fol. - Tls. leicht gebr., tls. etw. stockfl.