Auktion 69
69-4019 Hammer
(20. Jh.). Expressionistisch- abstrakte Komposition. Aquarell 1986. 49,5 x 69,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas aufwendig gerahmt. - Ders. Dass. Farblithogr. auf BFK Rives 1990. Sign., dat. u. num. - Dazu: Expression. Strichmännchen. Farblithogr. auf Arches 1989. Sign., dat. u. num. - Ränder tls. knittrig.