Auktion 109:

  Auktion 108

108-4019

Arnsburg, Marie von

(1853 Wien 1940). Stillleben mit Kuhschellen und Christrosen. Aquarell. Um 1900. Ca. 22,5 x 33,5 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Stud. an der K.K. Kunstgewerbeschule Wien b. Friedrich Sturm u. Hugo Darnaut. Malte haupts. Aquarelle v. Landschaften u. Stillleben. - Ob. Bildhälfte tls. mit kl. Fehlstellen.

Arnsburg, Marie von | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt