Auction 110:

  Auction 108

108-4018

Arnold, Karl

(1883 Neustadt bei Coburg - München 1953). 2 Farblithographien. Erste Hälfte 20. Jh. Jew. sign. u. versch. monogr.

Vorh.: Dame mit Handtasche auf Sitzbank. 1922. Ca. 29 x 23,4 cm. An den Rd. leimschattig. Etw. stockfl. - Szene mit Menschen und Katzen vor Architektur. Ca. 32 x 18,7 cm. WZ Van Gelder Zonen. - Etw. stockfl.

Arnold, Karl | Bild Nr.1Arnold, Karl | Bild Nr.2

Arnold, Karl | Bild Nr.1

Arnold, Karl | Bild Nr.2

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019