Auktion 56
56-4016 Konvolut
von ca. 50 Bl. mit Pflanzendarstellungen aus engl. Werken. Überwieg. kolor. Kupferstiche v. F.Samson, Smith, Watts, White meist n. S.Edwards u. Miss Drake, ca. 1805-1838. Versch. Formate, einige unter Passep. mont. - Beiliegen: Ca. 10 Bl. meist Chromolithographien, 19. Jh. Versch. Formate.