Auktion 97
97-4015 Guadeloupe.
"Carte de l'isle de la Guadeloupe. Pour servir a l'histoire...". Kol. Kupferkarte von Bellin, 1758. 21 x 30,5 cm. Mit kol. Titelkart. u. Meilenz. Unter Glas gerahmt.
Etw. gebräunt. - Dabei: Guayana. "Carte de la Guyane, pour servir a l'histoire generale des voyages". Kol. Kupferkarte von Danville, 1757. 23,5 x 32 cm. Mit kol. Titelkart. Unter Glas gerahmt. - Leicht gebräunt.