Auktion 109:

  Auktion 108

108-4015

Anonym.

(Anfang/Mitte 17. Jh., wohl ital. Frühbarock). Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Federzeichnung in Braun. 20,2 x 21,6 cm. WZ-Motiv "Dreiecksform im Kreis mit nach unten zeigender Pfeil". An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - Ob. li. Ecke mit kl. Fehlstelle. Li. Rd.-Bereich vereinz. mit kl. hinterl. Rissen. Stellenw. leicht verschmutzt.

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt