Auction 88
88-4010 Ens, Amazone.
Große Porzellanplastik Amazone zu Pferd. Monogrammiert u. datiert AB 20 (Anton Büchelberger 1920). Seitlich Porzellanmarke in blau der Manufaktur Carl Ens. Im Boden geritzte Modellnr. 4961. Auf Ovaler Platte stehend. Sehr schöner unbeschädigter Zust. H: 49,5 cm, Sockel 36 x 16 cm.