Auction 99
99-4010 Sammlung
von 10 Schriften in 14 Bdn. (3 Bde. 18. Jh., 9 Bde. 19. Jh., 2 Bde. 20. Jh.), versch. Einbde.
Enthält u.a.: Henne,A. Die schweizerische Revolution 1798 bis 1834. St.Gallen 1835. - (Philibert) Histoire des revolutions de la haute Allemagne, contenant les ligues, et les guerres de la Suisse. 2 Bde. Zürich 1766. - Recueil de loix, arretes, proclamations, traites,... pour servir a l'histoire de la revolution,... 2 in 1 Bd. Lausanne 1799. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.