Auktion 55
55-4009 Pauthier,M.G.
Chine ou description historique géographique et littéraire... (Premiere Partie. Paris, Didot 1879). Mit 72 Stahlstichtaf. 493 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
(= L`Univers). - Fehlt der Haupttitel. Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.