Auktion 111:

  Auktion 108

108-4009

Aichele, Erwin

(1887 Höhefeld/Main-Tauber-Kreis - Eutingen 1974). Hahn mit prächtigem Gefieder auf Hauswand thronend. Aquarell auf Papier. Um 1950. Ca. 51,5 x 30,5 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Aichele, Erwin | Bild Nr.1

Aichele, Erwin | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt