Auktion 120:

  Auktion 108

108-4002

Zimmermann, Alfred

(1854 München - Gstadt 1910). Mönch bei Weinprobe. Öl auf Holz. 15,5 x 11,5 cm. Unt. re. sign. Im schwarz-goldfarbenen Holzrahmen. - An den Rd. tls. mit Bereibungs-Sp., wohl nach Rahmung.

Zimmermann, Alfred | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt