Auction 65
65-400 Lucretius,C.T.
De rerum natura. Amsterdam, Janßonius 1620. 12°. Mit gest. Titelbord. 168 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt. Schnitt mit kl. Tintenfl. Gegen Ende unbedeutend. Wasserrand.