Auction 112
112-400 Glückwunschkarten.
27 Glückwunschkarten, sowie 14 weitere Karten bzw. Drucke, darunter Menükarten, Souvenirkarten sowie Lithographien. Eingelegt in ein Heft, vorne mit geprägter Chromolithographie. 19.-20. Jh. Tls. beschriftet. Zw. ca. 5,0 x 8,8 und 18,2 x 11,7 cm. Tls. im originalen Umschlag. Vereinz. Bl. aufklappbar. bzw. mit interaktiven Elementen. - Tls. beschäd.