Auktion 73
73-40 Biblia sacra
vulgatae editionis Sixti V Pont. Max. iussu recognita atque edita, cum expositionibus priscorum patrum, litteralibus et mysticis... Antwerpen, Verdussen 1630. Fol. Mit gest. Titelvign., 1 ganzs. gest. Kte. u. 1 gest. Portr. im Text. 6 Bl., 844, 462 S., 11 Bl., 20, 63 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Bibelslg. Württembergische LB D 1080. - Das Porträt zeigt Franciscus Haraeus, die Karte den Mittelmeerraum u. Kleinasien inkl. Zypern. - Tls. etw. gebräunt, Titelbl. im Bug einger. u. leicht randrissig. - Beiliegen: Hugo de San Caro, Opera omnia in universum Vetus, & Novum Testamentum. Ed. ultima. Bde. 1 u. 3 (von 7) in 2 Bdn. Venedig, Pezzana 1703. - Graesse III, 385.