Auktion 118:

  Auktion 110

110-4

Albinus,J.

Poematum libri II. quorum alter versus continet heroicos... Lpz., M.Lantzenberger für H.Grosse 1591. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 Bl., 278 S., 1 Bl. Spät. Pbd. (Best., tls. beschabt).

VD16 A 1573. STC German 17. Nicht bei Adams. Selten. - Etw. gebräunt, stellenweise leicht fl., Tit. mit hinterlegtem Ausschnitt. Mit gelöschtem hs. Besitzverm. a.T.

Albinus,J. | Bild Nr.1

Albinus,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt