Auction 77
77-3997 Hamburg.
Der Hamburger Hafen. 6 Original-Radierungen von P.Oswald (5) u. O.Fischer. Bln., Born o.J. 8°. Lose in OU. Alle Bl. sign., tls. betitelt. od. bez. - Dazu: Hamburg, Groningerstr. mit Nicolaikirche. Radierung von B.Kray (?), um 1960. 8°. - W. Rd. vereinz. stockfl. - Hamburger Hafen. 2 Bl. Kohlezeichnungen von E.Langer, 1. H. 20. Jh. Qu.8°. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Zeichnung". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. etw. fleckig. - Hamburg. 1 anonyme Radierung u. 5 Bl. sign. Radierungen von versch. Künstlern, 20. Jh. - 3 Bl. Radierungen mit Ansichten von Hildesheim von 3 versch. Künstlern, 20. Jh. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Celle, Rathaus. Kaltnadelradierung v. Martin Letner, 1982. 19,5 x 27 cm. Sign., betitelt, bez. "Original-Radierung" u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 14 Stück.