Auction 56
56-3995 Konvolut
von 5 Plakaten. Tls. gerollt.
Enthält: Molkerei. "Diabolo-Separator, vorteilhaftester Milchentrahmer". Andruck-Chromolithogr. für Roth Strassburg u. Stgt. bei Vereinigte Kunstanstalten Kaufbeuren um 1920. Ca. 50 x 37 cm. - Erntemaschinen. Farblithogr. Werbeplakat für eine "Arvika" Mähmaschine. Bonniers für Dreyer, Bremen um 1910. Ca. 28 x 42 cm. - Kutscher bei der Rast. Farb. Schulwandtafel (?) bei Perthes, Gotha um 1910. Ca. 60 x 80 cm. - Singer. "Der Mechanismus der Singer Nähmaschine Kl. 66(mit waagerecht gelagertem Greiferschiffchen". Werbeplakat um 1930. Ca. 75 x 83 cm. - Hunde. Zwei Hunde. Orig.-Farblithogr. Erste Hälfte 20. Jhdt. Ca. 26 x 34 cm. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.