Auction 61
61-3992 Landor,H.S.
Voyage d'un Anglais aux regions interdites pays sacre des lamas. Paris, Hachette 1899. 4°. Mit vielen Abb. im Text und auf Taf. 251 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, beschabt u. best.). - Erste französische Ausgabe. - Vgl. Aschoff 1129. - Tls. etw. fleckig. S.1 gestempelt.