Auktion 106
106-399 Hieronymus,S.E.
Appendici huic inest quadruplex Psalterium, videlicet Hebraeum, et hebraica veritas, divo Hieronymo interprete, Graecum, et aeditio vulgata Latina authore incerto. Basel, Froben 1516. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. (am Schluß wdh.). 96 nn. Bl. Spät. Hldr. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Prijs, Die Basler hebräischen Drucke, Nr. 5. - Paralleltext hebr.-lat. Vorwort von Bruno Amerbach. Bildet den Anhang zu "Commentarios in Psalterium habet" (Bd. 8 der Opera omnia). - Tls. gering gebräunt, tls. leicht knittrig, St.a.T. u.V.