Auction 114:

  Auction 76

76-3987

Trenker,L.

Bergwelt - Wunderwelt. Eine alpine Weltgeschichte. Lpz., Fikentscher (1935). 4°. Mit zahlr. photogr. Taf. u. Abb. 387 S. Olwd. (Berieb.).

HBK 6175. - Dazu: Hs. Brief. v. Luis Trenker an Herrn Helmut Janz(?) mit einem Titelvorschlag "Die Welt der Berge" für das nächste Buch. Dat. u. monogr. Mchn, 14.XI. - 8 Bl. Typoskript. "Luis Trenker/ Walter Schmidkunz. Die Welt der Berge." - 1 Bl. hs. Brief v. Luis Trenker. an Herrn Janz(?) Dat. u. sign. Mchn., 9.XI.54.

Trenker,L. | Bild Nr.1

Trenker,L. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020