Auktion 84
84-3982 Italien.
"Album" (Deckeltitel). Italien, Ed. Brogi um 1900. Qu.Fol. Mit 50 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (je ca. 20 x 25 cm) mit eingelicht. Text. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt).
Enthält Ansichten u. Bauwerke aus Genua u. Turin. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung von 45 auf starken Kart. aufgez. Photos (je ca. 20 x 25 cm) mit Darst. altrömischer Skulpturen u.ä. Kunstwerke, Italien um 1900.