Auktion 66
66-3982 Roosevelt,T.
Through the Brazilian Wilderness. New York, Scribner 1914. Mit 2 (1 gefalt.) Karten und vielen Taf. n. Photogr. v. K.Roosevelt u.a. XIV, 382 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Lichtrandig, kl. Wurmspuren, best.). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. Widm. a. Vors.