Auktion 125
125-3979 Konvolut
von 17 Graphiken. Überw. Aquarelle. Auch Bleistiftzeichnungen, Kreide/Pastell, Radierung u. Collage. Versch, Formate. 2. Hälfte 20. Jhdt. Überw. sign.
Darunter: Karl Bickel. Oeschinensee - Sonnenuntergang. Betit. u. sign. - Walter Herzog. Umgerissene Bäume. Betitelt, dat. u. sign. - Franz Klüpfel. Waldlandschaft. Sign.