Auction 116:

  Auction 108

108-3977

Stöhr, Emma

(1871 Graz 1958). Chrysanthemenstrauss in gläserner Vase hinter rotem Gestrüpp in Krug. Öl auf Leinwand wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 88,8 x 70,9 cm. Sign. unt. re. Gerahmt (Rahmen leicht beschäd., nicht ausgerahmt). Verso m. Kreide bez. - Lwd. leicht gewellt. Craquelée. Etw. fl.

Stöhr, Emma | Bild Nr.1

Stöhr, Emma | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020