Auktion 116:

  Auktion 108

108-3977

Stöhr, Emma

(1871 Graz 1958). Chrysanthemenstrauss in gläserner Vase hinter rotem Gestrüpp in Krug. Öl auf Leinwand wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 88,8 x 70,9 cm. Sign. unt. re. Gerahmt (Rahmen leicht beschäd., nicht ausgerahmt). Verso m. Kreide bez. - Lwd. leicht gewellt. Craquelée. Etw. fl.

Stöhr, Emma | Bild Nr.1

Stöhr, Emma | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt