Auction 116:

  Auction 77

77-3976

Freiburg im Breisgau.

Blick zum Lorettoberg, im Vordergrund ein Fachwerkhaus. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), dat. 29.7.1856 u. bez. "bei Freiburg". Blgr. 9,5 x 15,6 cm. Auf Karton aufgezogen.

Dazu: Freiburg im Breisgau. Blick vom Schloßberg. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10 x 15,5 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton mont. - Dazu: Freiburg im Breisgau. Blick auf die Annakirche u. Lorettoberg. Bleistiftskizze von dems., 1856. Qu.8°. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen.

Freiburg im Breisgau. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020