Auction 93
93-3975 Oettingen.
"Mappa geographica Comitatus Oettingensis...". Altkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, Nbg. 1744. 48,5 x 53,5 cm. Mit fig. Kartusche mit Wappen u. kl. Stadtansicht (ca. 6 x 14,5 cm) u. frz. Kopftitel. - Schefold 48045. - Mittelfalz unten etw. berieben, leicht angestaubt, rechts etw. fleckig.