Auction 89
89-3972 Fliese Holland.
Rokoko-Ornamentbild aus 4 Fliesen, 2.H. 18. Jhdt. Scharffeuerdekor in Mangan. Je ca. 12,5 x 12,5 cm. Zus. gerahmt. Tls. bestoßen u. 2 Fliesen mit Sprüngen. - Dabei: Holländische Blumentopffliese 20.Jhdt. im Dekor des 17. Jhdts. in Blau, Gelb u. Grün. Zus. 2 St.